В КЧГУ состоялась встреча по профилактике терроризма и экстремизма

DSC08146DSC08154DSC08151DSC08157DSC08186DSC08165

В КЧГУ прошло мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма с участием начальника ПДН ОМВД России по г. Карачаевску Ислама Шунгарова и сотрудника ЦПЭ МВД по КЧР Оксаны Кочубеевой. Гости подробно  рассказали об этих явлениях, в каких видах терроризм и экстремизм могут проявляться в нашей жизни. Иногда, казалось бы, во вполне невинной для обывателя форме, но итогом становится уголовная статья. К примеру,  пресловутые лайки или комментарии в соцсеятх, которые могут быть засчитаны как противозаконные действия. Студентам привели множество примеров того, как невинные люди становились преступниками, случайно оказав помощь приверженцам терроризма. Правоохранители призвали студентов быть крайне бдительными и контролировать все свои действия в реальной и виртуальной жизни, чтобы не совершить невольное или умышленное преступление. В ходе встречи также говорили о ситуации, связанной со  сбытом и употреблением наркотических и психотропных веществ и наказаниях за распространение  фейковой информации о специальной военной операции. В завершение студенты поблагодарили гостей за интересный познавательный правовой диалог.