IMG-20180917-WA0032 IMG-20180917-WA0034 IMG-20180917-WA0035  IMG-20180917-WA0033  IMG-20180916-WA0035   IMG_20180916_200307_248

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева приняли участие в Северо-Кавказском молодёжном фестивале «Марафон добра», походившем 14-16 сентября в Городе воинской славы Малгобеке (Республика Ингушетия). Всего фестиваль собрал добровольцев из 7 субъектов СКФО. Фестиваль «Марафон добра» – это площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межтерриториального сотрудничества и позиционирования успешных социальных инноваций. Программа мероприятия предусматривает посещение крупнейших благотворительных фондов, реабилитационного центра Ингушетии, проведение благотворительной ярмарки, а также участие в специальных мероприятиях, где волонтеры оказывают добровольческую помощь. В городском парке культуры и отдыха им. Серго Орджоникидзе собрались 70 добровольцев из регионов СКФО и около 300 представителей волонтерских организаций республики. На территории парка работали 15 тематических площадок: «Дебаты. Спор или убеждение», ИРО ВСКСС «Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи», квест-игра «Марафон добра», показательные выступления «Workout». Как рассказала руководитель Волонтерского клуба КЧГУ Карина Тамбиева, фестиваль «Марафон добра» провели в честь Года добровольца и волонтёра в России и 85-летия города. Сначала мы посетили лекции, а затем прошли квест, в ходе которого проверили свои знания и приобрели опыт в области добровольчества. Впечатлений уйма и все они положительные. Помимо активного участия в работе форума, мы побывали на экскурсиях в городах Ингушетии Магас и Малгобек, познакомились с интересными людьми и приобрели новых друзей. Также для гостей и жителей города был организован концерт с участием звёзд ингушской эстрады. Фатима Лепшокова.