В КЧГУ прошёл мастер-класс по фотосъёмке

01522240 01522231 01522233 01522237 01522266

17 сентября в Карачаево-Черкесском государственном университете им. У. Д. Алиева состоялся мастер-класс по фотосъемке. Спикером выступил специалист службы СМИ КЧГУ Ренат Урусов. В ходе мастер-класса Ренат поделился тонкостями процесса фотосъемки   на профессиональный фотоаппарат  и на смартфон. Студенты вуза узнали про основные параметры, влияющие на качество итогового изображения, познакомились с секретами съемки пейзажей и портретных фотографий. Ренат познакомил студентов со своими работами, сделанными на III Фестивале фотографов и видеографов «Два крыла», который проходил с 4 по 9 сентября на базе туристического комплекса «Медовые водопады». Также рассказал историю создания фотографии, которая победила в номинации «Лучшая фотография» на фестивале. С целью развития и сохранения культуры и народных ценностей фестиваль «Два крыла» объединил более 300 фотографов и видеографов из различных регионов России. В дни фестиваля состоялось более 30 мероприятий: лекции и мастер-классы, посвященные различным направлениям фотографии, творческие встречи с известными фотографами, режиссёрами, клипмейкерами, фотовыставки и многое другое. Второй год подряд организаторы фестиваля привлекают Рената к работе в качестве модели. – Когда ты снимаешь – это одно состояние, где ты ищешь ракурс, выстраиваешь композицию, задаешь тему и сюжет. Другое дело, когда ты сам являешься частью сюжета, в котором стараешься воплотить идею фотографа. Это очень полезный опыт – поделился с нами Ренат Урусов. В завершение мероприятия было решено, что Ренат проведет серию обучающих мастер-классов для студентов вуза на базе Института филологии. Милада Боюнсузова (4 курс, ИнФ).