Студенты КЧГУ находятся в культурной столице нашей страны – Санкт-Петербурге

image-13-02-24-09-24-3  Студенты Института культуры и искусств КЧГУ, отличившиеся в учебной и научной деятельности, вместе с доцентом кафедры изобразительного искусства Зумат Сулеймановной Батчаевой находятся в культурной столице нашей страны –  Санкт-Петербурге.
Цель поездки – закрепление у обучающихся приобретенных компетенций, полученных в процессе теоретической и практической подготовки в области изобразительного искусства (учебной музейной практики), знакомство с экспозициями музеев и галерей, выставочной деятельностью, исторической архитектурой Санкт-Петербурга. image-13-02-24-09-24-1
-На данный момент мы уже посетили Михайловский дворец – выдающийся памятник архитектуры и истории Петербурга рубежа XVIII-XIX вв., – рассказала Зумат Сулеймановна. – Ребята увидели работы выдающихся художников и скульпторов, экспозиции шедевров русского искусства X-XXвв., в числе которых произведения Андрея Рублева и Даниила Черного, Дионисия, Д. Левицкого, В. Боровиковского, О. Кипренского, К. Брюллова, И. Айвазовского, И. Репина, В. Поленова, И. Крамского, И. Шишкина, М. Нестерова, В. Васнецова, М. Врубеля, В. Серова, К. Малевича, В. Кандинского, М. Шагала и других. image-13-02-24-09-24-4 Также участники поездки  увидели Ростральные колонны  – маяки, декорированные литыми чугунными рострами, Дворцовую площадь, Александровскую колонну и знаменитую триумфальную арку с колесницей Славы скульпторов В. Дельмута-Малиновского, С. Пименова.