Об основах технологического предпринимательства рассказали студентам КЧГУ

3A0F4B11-267B-4345-BCB9-AF09437E40BB08381676-9926-41B8-AAC8-1F3F69658B4641FFB062-E660-4675-AF54-E5BB52011EBF1A9F3BEB-6823-41C4-8FD4-D8EC6EF0AD39 В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в КЧГУ прошла встреча с бизнес-тренером, консультантом Александром Глоком и экспертом федеральных образовательных проектов Игорем Носовым. В мероприятии также приняли участие и.о. руководителя Центра развития карьеры СКФУ, менеджер тренинговой площадки СКФО Фарход Эркинов и специалист Центра развития карьеры СКФУ, координатор тренинговой площадки СКФО Батырсултан Мусаев. Проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодёжи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Цель федерального проекта — формирование плеяды серийных предпринимателей, людей, массово запускающих новые бизнесы. Ключевой показатель федерального проекта — вывести в экономику из университетов 30 тыс. технологических предпринимателей к 2030 году. В рамках мероприятий, посвящённых технологическому предпринимательству, проводятся лекции, мастер-классы, практикумы от лидеров в технологическом бизнесе. Студенты узнают, как создать свой бизнес-проект и адаптировать эту идею под отечественную экономику. В КЧГУ встреча прошла в формате живого общения: множество вопросов, ответов, примеров. Студенты заинтересовано включились в деловую игру, распределяли роли в командах, предлагали достойные идеи, раскрывая свои лучшие способности и таланты. Участники уверены, что проект  поможет им в будущем стать предпринимателями, двигаться вперёд и реализовывать свои свои стартапы, адаптируя их под российский рынок. Студенты не сомневаются, что встреча со специалистами позволит перенять их опыт, лайфхаки, получить ответы на интересующие вопросы, что, несомненно, даст  возможность избежать ошибок и в течение короткого времени дойти до поставленных целей.