В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялось вручение дипломов участникам Всероссийской недели субботников «Марафон зелёных дел», проходившей с 5 по 12 июня в рамках деятельности Всероссийского экологического движения «Экосистема».
Мероприятие объединило активистов, внесших свой вклад в сохранение окружающей среды и развитие экологической культуры.
С приветственным словом к участникам и гостям обратился председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Всероссийского экологического движения «Экосистема» Кипкеев Алий Магометович. Он отметил значимость экологических инициатив и подчеркнул важность участия молодёжи в проектах, направленных на благоустройство территорий и формирование ответственного отношения к природе.
Дипломы за участие в акции вручила начальник отдела административной инспекции и охраны окружающей среды Администрации Карачаевского городского округа Токова Пазий Сагитовна. Участники мероприятия были отмечены за активную гражданскую позицию, участие в экологических инициативах и вклад в реализацию проектов Всероссийского экологического движения «Экосистема».
Участие в «Марафоне зелёных дел» ещё раз продемонстрировало, что студенты и сотрудники нашего университета не остаются в стороне от актуальных экологических задач и готовы вносить реальный вклад в улучшение экологической обстановки региона.











