Студенты КЧГУ представляют Карачаево-Черкесию на Российской национальной премии «Студент года – 2018»

IMG_20181122_164113_217 (1)  IMG-20181122-WA0053 IMG-20181122-WA0055 С  21 по 24 ноября в Казани проходит финал Российской национальной премии «Студент года – 2018». В этом году в конкурсе заявлено девять номинаций. Помимо Гран-при, студенты со всей России борются за звания «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Журналист года» и «Иностранный студент года». Проект охватил 63 региона России, общее количество участников пятой по счету премии превысило 5 тыс. человек. В финальном, очном, этапе проекта принимают участие 300 лучших студентов российских вузов. Конкурсанты уже преодолели индивидуальные конкурсные испытания и тестирования, прошли мастер-классы и приняли участие в деловых играх по номинациям, представили жюри самопрезентации. Лучших в своих областях молодых специалистов выбирает компетентное жюри, в каждой номинации состав коллегии индивидуален. Карачаево-Черкесия представлена на конкурсе впервые. Представляют республику студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева по номинациям: Милада Боюнсузова (журналист года), Анастасия Бобровская (общественник года), Шамухаммет Пащыев (иностранный студент года), Карина Тамбиева (доброволец года), Нелли Тенчуринская (староста года). Ребята являются победителями всероссийского заочного этапа Премии. Цель премии – выявление и поддержка обучающихся профессиональных образовательных организаций РФ, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Напомним, что в 2018 году Российская национальная премия «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.