Студенты КЧГУ приняли участие в международном форуме «Мы вместе»

DFD31452-7FDB-451A-8F43-D339D8CC06122961F51B-2109-4A78-AF2E-27031FE6DFA55DF49B68-4DF2-4C2A-968A-C48303FCF448D2332854-3F37-4FBC-A871-EDD290C9304A1AE7D41C-25F1-40E1-B71C-8773E04E4BF3

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, члены волонтёрского клуба “Добро КЧГУ” приняли  участие в международном форуме «Мы вместе» и в конференции “Добро. Центров”, которая прошла  в рамках форума.

Форум «Мы вместе» дал старт федеральной программе Ассоциации волонтерских центров: планируется открыть центры социальных изменений во всех городах России по социальной франшизе.

«Добро.Центры» станут местом притяжения добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив.

«Основная миссия “Добро. Центры” – сделать взаимопомощь нормой жизни. На конференции мы узнали, что эти Центры будут оказывать Фондам и социальным проектам методологическую поддержку, проведут обучение, помогут разработать программы корпоративной социальной ответственности. Безусловно, это даст людям, которые хотят принимать участие в волонтерстве, благотворительных и донорских акциях, ещё больше возможностей», –  рассказал председатель волонтерского клуба “Добро КЧГУ” Марат Айбазов.

В ходе работы Международного форума гражданского участия «Мы вместе» студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева  пообщались  с добровольцами со всей страны, поделились  результатами своей деятельности и планами на предстоящий год.

«Каждый день на площадке форума  организовывались  встречи с людьми, общение с которыми вдохновляет  и мотивирует на новые полезные для общества проекты. Мы встретились с

Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, ректором МГУ Виктором Садовничим, министром спорта РФ Олегом Матыциным, Заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой, Первым заместителем Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергеем Кириенко, генеральным директором АНО «Россия — страна возможностей» Алексеем Коммисаровым. Самый Добрый форум посетил и Президент Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка. Одним из ключевых событий мероприятия стала презентация франшизы “Добро. Центры”. Нет сомнений, что этот форум придаст каждому участнику уверенности в своих силах и поможет в реализации планов», – поделилась  участница форума, магистрант КЧГУ Карина Тамбиева.

5 декабря международный форум “Мы вместе” завершил свою работу. На четыре дня Центральный выставочный зал «Манеж» был превращён в место наиболее высокой концентрации пользы и добра.

«Безусловно, форум «Мы вместе» останется в наших сердцах и будет помогать идти дальше, реализовывать новые проекты и оказывать поддержку всем, кто в этом нуждается. Здесь мы узнали ещё больше о гражданской активности, благотворительности, социальной ответственности, образовательных, культурных, экологических проектах. Уверена, каждый из нас получил свою порцию вдохновения и готов к новым свершениям, сделающим жизнь людей лучше!», – рассказала участница форума, студентка КЧГУ Полина Павленко.