Студенты КЧГУ приняли участие во встрече с врио Главы РСО-Алания Сергеем Меняйло

CA90D931-A94D-42B2-B94E-9A0919B92496

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева побывали на встрече врио Главы Республики Северная Осетия-Алания  Сергея Меняйло с молодежью из разных регионов РФ.

По словам начальника Управления по молодежной политике и социальным проектам Науруза Капушева, в ходе встречи обсуждались возможности молодых людей в решении вопросов, актуальных для регионов России.

Сергей Меняйло провел лекцию по истории и культуре Осетии для участников конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход», входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Вместе с С. Меняйло ребята из различных регионов страны отправились по туристическому маршруту в Алагирский район республики. Целью просветительской поездки стало средневековое селение Дзивгис. Здесь гости республики осмотрели наскальную крепость – объект культурного наследия федерального значения.

– Мы узнали много интересной и полезной информации, – рассказал студент КЧГУ, региональный координатор волонтерского движения «Корпус общественных наблюдателей», участник конкурса «Твой ход» Магомед Узденов. – Приятно отметить, что Сергей Иванович говорил с нами с позиции мудрого старшего, который много видел и много знает. На своем примере он показал, что с годами любовь к Родине становится сильней.

Встреча врио Главы Республики Северная Осетия-Алания с молодежью прошла в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание”.