Студенты КЧГУ стали воспитателями в «Орлёнке»

0F4D828E-257B-4217-8FF6-805B5D2B6DF6

Студенты КЧГУ: Асхат Кочкаров, Диана Подпружная и Фарида Абдиева стали воспитателями Всероссийского детского лагеря (ВДЦ) «Орленок».

ВДЦ «Орленок» -это крупнейшее в современной России федеральное учреждение отдыха и оздоровления детей.

В 2012 году «Орлёнку» был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО». Он является членом Международного содружества лагерей (International Camping Fellowship) и Национальной ассоциации детских лагерей. В «Орлёнке» работают десять базовых детских лагерей: «Солнечный», «Звёздный», «Стремительный», «Штормовой» — круглогодично, «Дозорный», «Комсомольский», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко» — в летний период.

Наши ребята будут работать в лагерях «Стремительный» и «Олимпийская деревня». За год в «Орлёнке» проходит 13 смен, каждая из которых длится 21 день. Их участниками становятся свыше 20 тысяч ребят из России, стран дальнего и ближнего зарубежья в возрасте от 11 до 16 лет.

С 23 апреля по 3 мая в «Орленке» будет проходить смена, участниками которой станут подростки с нарушениями зрения, участники и победители благотворительного фестиваля «Белая трость». У наших ребят будет отличная возможность  практической отработки навыков взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, в Центре ежегодно реализуется около 100 образовательных программ различной направленности, проходит 16 фестивалей международного, федерального и регионального уровней, организуются спортивные соревнования, встречи со звёздами кино, театра, телевидения, олимпийскими чемпионами, космонавтами, деятелями искусства, политиками, писателями и художниками.

В начале лета ребят сменят другие студенты нашего вуза, которые будут работать в ВДЦ «Орленок» до окончания летнего сезона.