Студенты КЧГУ – участники V Всероссийской олимпиады «Социальная работа в Год семьи-2024: тренды, тенденции, технологии»

image-25-04-24-04-18-1image-25-04-24-04-18

Студенты факультета психологии и социальной работы КЧГУ Аджиева А.А., Елдарова З.К., Редько М.А., Бердиев А.М., Чотчаева А.Р. под руководством кандидата социологических наук, доцента кафедры философии и социальной работы Чотчаевой З.А. принимают участие в V Всероссийской олимпиаде «Социальная работа в Год семьи-2024: тренды, тенденции, технологии», организованной на базе Социального факультета ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет».

Олимпиада включает выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО по направлению подготовки «Социальная работа». В программу Олимпиады 2024 года включены следующие конкурсы: «Гимн профессии», в котором участники раскрывают социальную значимость профессии социального работника; конкурс видеороликов социальной рекламы «Социальная работа в учреждениях обслуживания семьи и детей».

Также команды участвуют в конкурсе «Ищем выход из кризисной ситуации в семье», в котором предстоит продемонстрировать умение решать проблемы семьи, разработать алгоритм взаимодействия с кризисной семьей, направленный на выход из нее. Конкурс «Семейный профессионал» представляет собой тестирование по технологиям, экономическим и правовым основам социальной работы c семьей.

Завершится олимпиада конкурсом «Семейно-ориентированный проект через призму трендов новой отечественной реальности». Это командный конкурс, в ходе которого участники должны будут обосновать достоинства и недостатки, предложенного организаторами олимпиады семейно-ориентированного проекта на основе его анализа по SMART-методике и SWOT-методике.