Студенты КЧГУ вновь получили возможность стать вожатыми в детском лагере «Артек»

815B1486-60CC-4777-AD6A-FD4E3A482FAB 206DAC91-F986-461A-A6CD-2A93DAE93B93 КЧГУ имени У. Д. Алиева возобновил сотрудничество с МДЦ «Артек» (Крым) и вновь заключил договор о практической подготовке обучающихся в «Артеке».

Подробности рассказала доцент кафедры общей и педагогической психологии Бостанова Л.Ш.

– Студенты пройдут   обучение по образовательной программе 39.04.03. направленность (профиль): «Организация работы с молодежью», при реализации которой будет организована практическая подготовка:  вожатская практика, ознакомительная практика (учебная), технологическая (проектно-технологическая практика) и др.

Программа подготовки будущих вожатых включает  также инструктаж по технике безопасности, охране жизни и здоровья людей, зачет по правилам безопасного поведения на воде, изучение истории и традиций Международного детского центра, особенностей становления детского коллектива.

Обучающиеся КЧГУ: Динислам Ахтаов (ФПСР), Спартак Алчаков (ФПСР), Бэла Кенжева (ИнФ), Карина Хутова (ИнФ) получили возможность стать вожатыми в знаменитом детском лагере.

Ребятам предстоит пройти  обучение в артековской школе педагогического работника, освоить туристские маршруты, осуществить  восхождение на гору Аю-Даг, где будет проведено посвящение будущих вожатых в артековцы!  Несомненно, работа в «Артеке» позволит студентам обрести новые знания и необходимый педагогический опыт, который, безусловно, пригодится им в выбранной профессии.

Студенты работают в лагерях «Речной» и «Озерный», а проживают в великолепных корпусах вместе со студентами со всех уголков России. В начале лета их сменят еще четверо студентов нашего вуза, которые будут работать в МДЦ «Артек» до окончания летнего сезона.