Ушёл из жизни Аубекир Наныкович Узденов

DC3240B7-0723-4187-9483-316C02056DE0

Коллектив преподавателей, сотрудников, обучающихся всех уровней высшего образования Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева выражает глубокие соболезнования ректору Таусолтану Аубекировичу Узденову по поводу ухода из жизни его отца Аубекира Наныковича Узденова. Не стало замечательного человека, великолепного педагога, всю свою жизнь отдавшего служению народу в системе школьного образования, талантливого математика, взрастившего целую плеяду учеников, посвятивших себя этой науке. Аубекир Наныкович – отличник просвещения СССР, заслуженный учитель РФ, народный учитель КЧР – много лет возглавлял Карт-Джуртскую среднюю школу, снискав любовь и уважение учеников, их родителей, коллег, общественности своей неиссякаемой энергией, активной жизненной позицией, ответственностью, инициативностью, высочайшим профессионализмом, глубокой порядочностью. Его имя заслуженно внесено в энциклопедию “Лучшие люди России” и занимает достойное место среди просветителей Северного Кавказа. Коллектив КЧГУ искренне сопереживает и скорбит вместе с семьей Аубекира Наныковича, всеми, кто имел честь у него учиться, с ним работать и общаться. Светлая память Аубекиру Наныковичу Узденову!