Ушёл из жизни Азрет Абукович Урусов

урусов

29 августа на 68 году жизни не стало выдающегося психолога, высокопрофессионального педагога, масштабной личности, кандидата психологических наук, доцента Урусова Азрета Абуковича. Он прожил достойную жизнь гражданина своей страны, надёжного товарища, мудрого советчика, справедливого, честного руководителя. Азрет Абукович работал в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева с 31.01.1989 г. по 08.12.2020 г., занимая должности заведующего кафедрой общей психологии, декана факультета психологии. Был признанным лидером, в лице которого коллектив руководимого им подразделения видел не только прекрасного организатора, но и потрясающего, чуткого человека, верного друга. Коллеги и студенты ценили Азрета Абуковича за его профессиональные и личностные качества: высочайший интеллект, глубокие знания, целеустремлённость, благородство, интеллигентность, искренность, коммуникабельность, надежность, мудрость и оптимизм, готовность всегда помочь и поддержать. Лекции А.А. Урусова были увлекательными, информационно насыщенными, исчерпывающими. Он открывал обучающимся удивительный мир психологии, интересно рассказывая о нем простым, доступным языком. Азрет Абукович пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди ученых-психологов далеко за пределами родной Карачаево-Черкесии. Коллектив университета выражает глубокие, искренние соболезнования и скорбит вместе с родными и близкими Азрета Абуковича. Эта утрата невосполнима! Память об Азрете Абуковиче навсегда останется в наших сердцах!