В ИКИ КЧГУ открылась выставка, посвящённая 100-летию КЧР “Образы Карачаево-Черкесии”

DSC07768DSC07772DSC07769DSC07776DSC07781DSC07826DSC07831

В Институте культуры искусств КЧГУ открылась выставка работ выпускников ИКИ, посвящённая 100-летию КЧР «Образы Карачаево-Черкесии». Это не первое в череде мероприятий, которые КЧГУ провёл в рамках празднования юбилея родной республики, все институты и факультеты в течение 2022 года проводили  различные торжества, демонстрируя  неразрывную связь с Карачаево-Черкесией. В открытии выставки приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники вуза. С приветственным словом выступили директор ИКИ Наталья Кириченко, преподаватели и сотрудники Института: Виталий Огузов, Казимир Эсеккуев, Наталья Боташева, Мелианат Богатырёва, Руслан Маршанкулов. Выступавшие отмечали свежесть и новизну в работах,  выполненных молодыми художниками. С картин были сняты этикетки и закрыты сигнатуры, для того, чтобы посетители выставки мо гли беспристрастно определить для себя наиболее понравившуюся картину. Имена авторов были раскрыты в завершение мероприятия. Работы рассказывали о любимой Карачаево-Черкесии, её прекрасных уголках природы, каждый из которых достоин кисти художника. Были представлены лица народов КЧР в серии портретов, быт предков жителей республики – в натюрмортах и скульптурных произведениях. Для студентов первых курсов выставка стала не просто ярким мероприятием в начале учебного года, но и поводом для получения дополнительных знаний, определения для себя новых моментов в изобразительном искусстве. Выставка продлится до 5 ноября 2022 года. Вход свободный.