В ИКИ КЧГУ начала работу выставка «Вы свет, что на земле не гаснет никогда»

DSC00719DSC00942DSC00725DSC01016DSC01059DSC01010DSC01027DSC01023DSC01086DSC01090DSC01107DSC01109

В ИКИ КЧГУ в рамках Года педагога и наставника открылась выставка – представление художников-педагогов КЧГУ «Вы свет, что на земле не гаснет никогда». На выставке представлены работы художников, работающих в вузе сегодня и тех, кого уже нет рядом с нами. На открытии выставки выступили и.о. директора ИКИ Наталья Кириченко, сотрудники и гости института. Выступавшие подчёркивали  важную роль преподавателей в развитии студентов, говорили о творческом наследии представленных работ, подчеркивали его влияние на формирование и развитие художественного образования в университете. Выставка несёт в себе глубокий смысл,  демонстрируя таланты и профессионализм преподавателей университета, позволяя студентам и посетителям увидеть разнообразие их художественного выражения, открывает диалог между прошлым и настоящим, объединяя работы художников разных лет, позволяя расширить понимание истории и развития искусства. Кроме того, значение этой выставки заключается в том, что она способствует распространению и популяризации искусства, вдохновляет студентов к творческому самовыражению и открывает новые горизонты в области художественной педагогики. Выставка также позволяет сохранить и передать наследие художников-педагогов,  ушедших из жизни, увековечивая их творчество.