В ИнФ КЧГУ прошла встреча с гостями из Италии

IMG_6514-23-09-19-02-51  IMG_6512-23-09-19-02-51IMG_6516-23-09-19-02-51IMG_6517-23-09-19-02-51

19 сентября на кафедре литературы и журналистики Института филологии состоялась встреча с гостями из Тосканы (Италия). Модераторы мероприятия – замдиректора по НР доц. Токова А.Р. , замдиректора по ВР ст.преп. Хубиева Ф.М. Подробности рассказала Фариза Магметовна Хубиева. – Корадо Гурчулло – профессиональный марафонец, участник многих европейских марафонов, в том числе – 120-километрового марафона через Сахару 2007 года. Он рассказал, что марафон длился три дня, у каждого участника был чип на ноге, регистрирующий количество километров. Он был самым возрастным участником, тем не менее, пришел двенадцатым из 120 марафонцев. В 2013 году он совершил свой последний профессиональный забег на Мальте длиной 21 км. Сейчас он занимается организацией спортивных соревнований по бегу. Корадо отметил, как важно правильное сбалансированное питание и здоровый образ жизни. Его супруга – наша соотечественница Людмила Токова выступила в роли переводчика и с восторгом делилась своими впечатлениями об итальянских городах Верона, Сиенна, Венеция, Флоренция и т.д. Студентов интересовали самые разнообразные вопросы: что едят итальянцы, за какую футбольную команду болеют, какую музыку любят. Много вопросов было связано с традициями, системой образования, итальянской культурой. Затем студенты-журналисты взяли у Корадо Гурчулло интервью для учебной студии «Унисон». Корадо сказал, что ему очень понравились наши студенты: «Мне импонирует их естественная красота, без наколок, без пирсинга. Они красиво, со вкусом одеваются. Они такие увлеченные, заинтересованные! В Италии уже не встретишь такую молодежь». В заключение он несколько раз воскликнул «Белиссимо!» и попросил сделать ему фото на память. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Все участники отметили, что итальянцы – очень открытые, эмоциональные, дружелюбные, позитивные люди. Старший преподаватель Сакиева С.С. подчеркнула: «Мы легко и непринужденно пообщались, словно встретились на улице его родного города Пистойя».