В Карачаево-Черкесии появится первое студенческое ТВ

FA6EDFA7-51FB-4647-9E88-655361B0A099

Новости студенчества в КЧР будут узнавать из первых уст. Проект «Студенческое телевидение» получил федеральный грант, который в скором времени будет реализован в полноценную телестудию на базе КЧГУ. Главная задача проекта – подготавливать компетентные журналистские кадры в регионе. Ребята с отделения журналистики и других факультетов планируют снимать качественный контент о жизни своего университета и других образовательных учреждений республики. Кроме студенческих новостей, руководитель проекта Бэла Мижаева мечтает запустить полноценный подкаст, который будет производиться не только в аудио, но и в видеоформате. Оборудование для студии уже закуплено, и совсем скоро в КЧР выйдут первые новости студенчества, которые смогут увидеть пользователи социальных сетей, зрители видеохостингов и телеканала «Архыз-24». Бэла Мижаева рассказала, что ходе открытия Центра молодёжного инновационного творчества, которое состоялось 12 июня, она рассказала о своём проекте Главе КЧР Рашиду Темрезову, предложив транслировать работы студенческого телевидения на телеканале «Архыз-24». Рашиду Бориспиевичу понравилась идея студентки. Глава региона поручил работникам телеканала поддержать проект и способствовать его реализации также и на «Архыз-24». Авторы проекта уверены, что создание на базе КЧГУ студенческого телевидения позволит повысить информационную осведомленность студентов о научной, общественной и спортивной деятельности вузов, а также поможет более эффективно проводить духовно-нравственное воспитание молодёжи. Студенческое ТВ станет прекрасным средством освещения всех сфер деятельности студентов.