В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошли презентации проектов “ПолитСтартап” и “Я нужен своей республике”

IMG_0518 IMG_0501 IMG_0492 IMG_0514 IMG_0537 IMG_0541

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла встреча с представителями регионального исполкома политической партии «Единая Россия»:  руководителем регионального исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии  Джамбаевым Р.А., заместителем руководителя исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения  Вишневской Ф.А.,  заместителем руководителя исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения  Дзугаевым А.В.,  руководителем отдела партии Карачаевского района Байчоровым Т.С. Мероприятие  открыл ректор КЧГУ Узденов Т.А., который поприветствовал участников и коротко рассказал о целях и задачах гостей. Встреча прошла с целью привлечения молодёжи во Всероссийский партийный кадровый проект «ПолитСтартап», презентация которого прошла в ходе мероприятия. Проект «ПолитСтартап» – постоянно действующий кадровый проект партии «Единая Россия», основанный на привлечении, обучении и наставничестве активной молодёжи с последующим включением в процедуру предварительного голосования и сопровождения наставниками в рамках избирательных кампаний. Партия “Единая Россия” расширила  кадровый проект “ПолитСтартап”, охватив в 2019 году 30 регионов, где пройдут выборы в законодательные собрания и гордумы административных центров. В 2018 году в пилотном режиме “ПолитСтартап” работал в 24 регионах. «Единой Россией» планируется вовлечение большего числа активных молодых людей с ярко выраженной гражданской позицией в работу первичных и местных отделений партии. Также в рамках встречи прошла презентация республиканского проекта, ориентированного на волонтёрское движение, «Я нужен своей республике». Гости рассказали студентам о целях и задачах проекта и возможностях, которые он дает. Представители партии «Единая Россия» подчеркнули, что в КЧГУ они обратились в первую очередь, поскольку обучающиеся вуза зарекомендовали себя  как активные и успешные реализаторы проектов, в университете самое большое волонтёрское движение в республике, а руководство вуза поддерживает студентов во всех начинаниях. Ребятам была предложена новая площадка и помощь для инициирования и воплощения дальнейших идей уже более широко и масштабно, выйдя за рамки университета. «Мы хотим знать о всех ваших идеях. С нашей стороны мы будем предоставлять административные ресурсы для реализации ваших проектов», – сказал руководитель  регионального исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Джамбаев Р.А. Гости ответили на многочисленные вопросы аудитории, состоялась конструктивная дискуссия. Встреча прошла в оживленной атмосфере, студенты продемонстрировали заинтересованность и желание участвовать в проектах. В завершение встречи выступил ректор КЧГУ Узденов Т.А., который поблагодарил участников мероприятия. «Состоялся очень интересный, живой разговор. Я думаю, что итоги этого разговора мы скоро увидим в наших совместных делах», – подчеркнул Таусолтан Аубекирович. Фатима Лепшокова.