В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева пройдет фестиваль, посвященный открытию Года науки и технологий в РФ

IMG-20210207-WA0055 2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий. Указ вышел в конце декабря 2020 года. Официально Год науки и технологий откроется в России 8 февраля – в День российской науки. В этот день Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева проведет Фестиваль науки и технологий. В КЧГУ пройдут беседы со студентами 1 курса на тему: «Введение в мир университетской науки», круглые столы, научные семинары, выставки научных трудов профессорско-преподавательского коллектива, открытые лекции, выставки научных и учебно-методических публикаций, демонстрация химических опытов и экспериментов. Завершится фестиваль торжественным мероприятием в Актовом зале университета. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ: ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ – 11:00 Круглый стол “Наука: преемственность, традиции, перспективы” – 14:00 Круглый стол “Литература и журналистика: вызовы времени, перспективы развития” – Выставочный стенд научной и научно-методической литературы” – Видеоролик “Наука: преемственность, традиции, перспективы” ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ – Выставка работ научно-исследовательской деятельности преподавателей и обучающихся ИКИ – Искусствоведческие беседы о художниках-преподавателях ИКИ. – Экскурсия на выставку (3 этаж ИКИ), формально-стилистический анализ произведений живописи. ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ – Выставка научных достижений профессорско-преподавательского состава – 12:10 Круглый стол “Антропологическое измерение цифровизации” ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ – 11:00 Лекция “Адронный коллайдер” – 13:00 Доклад “Применение дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья” – Книжная выставка – Тематическая стенгазета ЕСТЕСТВЕННО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ – Выставка научных и учебно-методических публикаций ППС по направлению «Науки о земле» – Выставка научных и учебно-методических публикаций ППС по биологическим и химическим наукам – 12:00 Научный семинар, посвященный открытию Года науки и технологий – 14:00 Демонстрация химических опытов и экспериментов ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ – 10:00 Выставка научных достижений профессорско-преподавательского состава ПФ – 12:00 Лекция “Российское образование в контексте международных рейтингов” – 15:00 Круглый стол “Студенческая наука как фактор личностного и профессионального роста будущих специалистов” ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ – Выставка научных трудов ППС факультета физической культуры, посвященная Дню Науки и технологий – Студенческая научная конференция «Роль науки и технологий в современной и туристской жизни» ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ – Научный семинар «Антропология – как наука. Предмет, методы, структура антропологии.» – Выставка научных трудов профессорско-преподавательского состава исторического факультета – Стенгазета, подготовленная студентами ИФ ко Дню науки ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ – Выставка научных трудов профессорско-преподавательского состава факультета экономики и управления – 12:30 Интеллектуальная игра-викторина «Удивительный мир науки»