В КЧГУ начала работу персональная выставка художника Петра Шевчишина

DSC04985 (1) В КЧГУ открылась персональная выставка заслуженного деятеля искусств Кубани, члена Творческого союза художников России Шевчишина Петра Леонидовича «Карачай в моем сердце». Персональные выставки именитых художников давно стали традиционными в КЧГУ и проходят на базе Института культуры и искусств. Третий этаж главного корпуса вуза, где располагаются экспозиции, посещают не только студенты, преподаватели и работники КЧГУ, но и жители и гости города Карачаевска. Весть о сегодняшней выставке стала приятным сюрпризом для всех любителей искусства после долгого перерыва в связи пандемией. Мероприятие открыл ректор КЧГУ Таусолтан Узденов, который тепло приветствовал мастера и выразил благодарность от лица коллектива вуза и всех почитателей изобразительного искусства за оказанную честь – организацию персональной выставки в стенах университета. DSC04941 С приветственными словами также выступили знаменитые художники, трудящиеся в КЧГУ: и.о. директора ИКИ Наталья Кириченко, Магомед Бостанов, Руслан Маршанкулов, Казимир Эсеккуев и др. Они благодарили коллегу по цеху за высокий профессионализм, желали здоровья и творческих успехов. На выставке представлены работы различных периодов творчества художника. На полотнах изображены прекрасные пейзажи Домбая, Теберды, Махара, Архыза и других живописных уголков Карачая. Художник мастерски изобразил красоту природы. Глядя на картины, ощущаешь чистоту горного воздуха, запах хвои, свежесть прозрачных рек, тепло солнца, аромат альпийских цветов и свежескошенной травы. DSC04991 DSC04934 По признанию художника, он давно влюблён в природу Карачая. И это неудивительно. Невозможно найти человека, которого не тронула бы красота гор, лесов, лугов и рек этой местности. Кто-то хранит свои впечатления в памяти, в сердце, а кто-то, кому повезло родиться талантливым художником, вдохновляется на создание шедевров, перенося свои ощущения на полотна, запечатлевая на картинах, даруя жизнь на века. Посетили выставки получили огромное удовольствие, любуясь картинами Петра Шевчишина. Художник лично провёл экскурсию, рассказывая историю создания своих работ. Работа выставки продлится в течение месяца. Вход бесплатный.