В КЧГУ начала работу студенческая студия радио и подкастов

DSC00508DSC00500DSC00505DSC00511

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева начала работу студенческая студия радио и подкастов, являющаяся проектом-победителем грантового конкурса Росмолодёжи. – В рамках проекта на базе университета создана радиостудия, которая параллельно работает и как студия для подкастов. В формате радио ведущие освещают работу университета и участвуют в информационном сопровождении всех мероприятий. Ведущие приглашают гостей, которые делятся опытом, либо обсуждают актуальные темы и проблемы. Корпуса университета оснащены звуковым оборудованием для вещания, – рассказал руководитель проекта Аслан Герюгов. – Студия будет проводить подкасты на самые разные темы. Участниками станут известные гости и преподаватели, которые представляют различные факультеты, рассказывают о темах, которые не затрагиваются на занятиях. Формат выступлений отличается от привычных лекций, что привлекает большое количество слушателей. Студенты же пробуют себя в роли радиоведущих. Сейчас в рамках проекта проходит работа пятидневной школы по основам радиовещания, по итогам которой лучшие участники получат возможность стать командой. По словам Аслана Герюгова, целью проекта также является привлечение студентов из других вузов, ребята смогут делиться опытом друг с другом, что в будущем будет способствовать созданию крепких связей с другими вузами. Все созданные материалы будут храниться как в формате аудио, так и в формате видео и выставляться на всевозможных площадках для максимального охвата.