В КЧГУ организовано проведение электронных курсов для преподавателей, не владеющих навыками дистанционного обучения

04422059-A906-4EFB-A7E4-8EA855DFDFBE С 23 марта в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева  организованы обучающие курсы  для преподавателей, ранее не работавших в системе Moodle «Проектирование электронных курсов в системе дистанционного обучения», с целью перехода на  дистанционное обучение в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Напомним, что в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, руководством Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева принято решение о переходе  с 17 марта студентов всех направлений и форм обучения на индивидуальные учебные планы с применением дистанционных образовательных технологий.

В разделе «Учебные ресурсы» официального сайта университета размещаются необходимые для студентов материалы для обучения, а также информация о предотвращении распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Каждый студент вуза может зайти на сайт и, выбрав свой факультет, курс и группу, найти лекции, задания к семинарским и практическим занятиям в электронном виде. Задача преподавателей – своевременно размещать весь учебный материал на сайте.

Для последующего полного  освоения программного материала обучающимися и  организации эффективнойобратной связи между преподавателями и студентами, Мадиной Батчаевой, исполняющей обязанности декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов КЧГУ,  организованы обучающие курсы по работе в системе дистанционного обучения.

По ее словам, в рамках данных курсов созданы группы, куда входят преподаватели всех факультетов, обучение которыхпроводят лучшие специалисты IT-технологий университета