В КЧГУ отметили День молодёжи России

DSC09955DSC09928DSC09910DSC00001DSC00017DSC00031DSC00041DSC00053DSC00170DSC00198DSC00201DSC00244DSC00330DSC00344DSC00447

Всероссийский День молодёжи отметили в КЧГУ праздничным мероприятием, включившим в себя несколько событий. Первым из них  стало вступление 50 студентов КЧГУ, СКГА и колледжей республики в ряды РСМ. Ребят приветствовали председатель КЧРО РСМ Расул Динаев и замминистра по делам молодёжи КЧР Расул Найманов. Расул Найманов назвал РСМ вступительным билетом в социальную активность и пожелал ребятам успешно использовать свой потенциал. После получения билетов и значков новые члены Российского союза молодёжи испили фирменный коктейль организации. Праздник продолжился выступлением председателя АНО “Высокогорный креативный кластер” Динислама Байчорова, который рассказал о работе организации, занимающейся продвижением креативных индустрий в СКФО, об успешных проектах, реализованных на базе Кластера, и пригласил студентов к сотрудничеству. Также была презентована мобильная игра «Super doc», разработанная резидентом Высокогорного креативного кластера Рустамом Урусовым. Игра создана по типу известной всем серии «Марио» и представляет  битву с коронавирусом, показывая в игровой форме, как нужно вести себя во время пандемии. Со словами поздравлений выступили авторы проекта «Легенды и мифы Северного Кавказа» Мадина Лайпанова и Артур Кенчешаов. День молодёжи в КЧГУ продолжился концертом, в рамках которого выступили сольные исполнители, творческие коллективы и команды КВН КЧГУ. После завершения мероприятия ещё более 50 студентов подали заявления на вступление в ряды РСМ.