О деятельности Фонда поддержки студентов и работников КЧГУ

2E59CACD-7C7C-45EC-8C21-95AACC977169В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева дополнительно к пакету мер социальной поддержки, реализуемому университетом, создан Фонд поддержки студентов и работников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Средства Фонда формируются из добровольных пожертвований сотрудников и друзей университета.

Для обеспечения прозрачности поступления и расходования средств сформирована комиссия, в состав которой входят представители структурных подразделений, а также председатели профкомов сотрудников и студентов.

По предложению ректора комиссией было принято решение, что оказание помощи нужно начать с погашения долгов сотрудников и студентов университета перед продуктовыми магазинами и аптеками города.

Сотрудники Ситуационного центра КЧГУ обошли все продуктовые магазины и аптеки  Карачаевска и оплатили долги.

«Хотим сразу же отметить, что работа проделана анонимно, то есть перед продавцами была поставлена задача – посчитать все долги сотрудников и студентов, не называя их имен и фамилий.  Не мог не обрадовать тот факт, что некоторые владельцы магазинов не взяли  деньги, сказав,  что в месяц Рамадан сами списывают задолженности  тем, кто был вынужден взять в долг продукты и лекарства. Спасибо им большое и пусть Всевышний их обрадует и приумножит их достаток!», – рассказал руководитель Ситуационного центра при Антикризисном штабе КЧГУ Расул Динаев.

Также Расул Алибекович выразил искренние слова благодарности всем, кто не остался в стороне и сделал пожертвования в Фонд поддержки студентов и работников КЧГУ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

«В это нелегкое время необходимо объединиться в совершении добрых дел! Пусть Всевышний дарует здоровье вам и вашим близким! Благодаря вам Фонд проделал большую работу. Но, конечно же, мы не можем останавливаться на достигнутом.  Пока эпидемиологическая ситуация в республике не придет в норму, работникам и студентам вуза, возможно, еще нужна будет наша поддержка».

Счет, на который можно перечислять средства: 4274 3200 4207 4107 оформлен на имя руководителя Ситуационного центра при Антикризисном штабе КЧГУ Расула Алибековича Д.

Уважаемые студенты и работники вуза, если у вас возникли вопросы по работе Фонда, обращайтесь на горячую линию Ситуационного центра КЧГУ по номеру 8-928-028-06-42