В КЧГУ прошёл бал, посвящённый 210-летию романа “Гордость и предубеждение”

IMG_0281IMG_0274image-14-11-23-11-24

В читальном зале КЧГУ студенты 24 группы кафедры германской филологии организовали бал, посвящённый 210-летию романа английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Роман Джейн Остин “Pride and Prejudice” был опубликован в 1813 году.

Бал стал уникальным и захватывающим событием.  Организаторы вложили много усилий в создание атмосферы эпохи исторической Англии. Читальный зал был украшен в соответствии со стилем эпохи Джейн Остин.

Гостями бала стали: Тамбиева М.Д. – и.о. директора ИнФ, Тамбиева М.Д. – и.о. завкафедрой германской филологии, Ахматова Ф.Х. – старший преподаватель кафедры филологии, Эльканова Б.Д. – к.п.н., доцент кафедры германской филологии, Биджиев З.А. к.ф.н., доцент кафедры германской филологии, сотрудники библиотеки, студенты.

Открыла бал Лепшокова Елизавета Ахияевна – к.п.н., доцент кафедры германской филологии, куратор 24 группы кафедры германской филологии, выступив с приветственным словом на русском и английском языках.

Студенты поставили костюмированный спектакль на английском языке. Представление отражало главные события романа и обладало необычайным сочетанием весёлости, непосредственности, эпиграмматичности, зрелости мысли и мастерства. Звучала музыка, которая воссоздавала дух того времени. Студенты, преподаватели и приглашенные танцевали вальс.

Вокруг пар, танцующих вальс, гости активно общались на английском языке.  Были обустроены небольшие лаунж-зоны, где  участники бала могли отдохнуть от танцев и поговорить друг с другом.  Студенты обсуждали характеры героев Джейн Остин, делились мнениями о сильных и слабых сторонах каждого из них.

На балу также были организованы различные игры и конкурсы, направленные на проверку и повышение уровня знаний по культуре и литературе англоязычных стран. Гости с интересом соревновались между собой в ответах на вопросы.

Тематическая вечеринка не только  развлекла студентов, но и благодаря использованию английского языка на мероприятии, студенты имели возможность применить свои языковые навыки на практике, расширить словарный запас и повысить грамотность.