В КЧГУ прошёл конкурс чтецов произведений и отрывков из стихотворных и прозаических произведений А.С. Пушкина

_2022261-1 _2022267 _2022296 _2022302 _2022308 _2022309 _2022322

30 мая республиканский образовательный фестиваль литературы и культуры “Литература. Культура. Творчество”, посвящённый празднованию 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Пушкинскому Дню России продолжился в КЧГУ конкурсом чтецов, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов школ республики, студенты и все поклонники творчества поэта. Участники соревновались в чтении вслух произведений и отрывков из стихотворных и прозаических произведений Александра Сергеевича Пушкина на трех площадках, разделенных по возрастным группам. Выступления чтецов оценивались по органичности выбранного произведения, глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, правильности литературного произношения, сценической культуре (внешний вид, манеры, собранность и т.д.). По результатам конкурса победителями среди возрастной группы «1-5 классы» стали: 1 место – Элеонора Хубиева, Амир Лепшоков 2 место – Исмаил Семёнов, Алина Коркмазова 3 место – Карина Фанян. 6-11 классы: 1 место – Олеся Архагова, Алина Биджиева 2 место – Милана Уртенова, Медина Аджиева 3 место – Милана Борлакова, Ахмат Тебуев. Среди взрослых: 1 место – Анастасия Бобровская, Селби Атаева 2 место – Карина Тамбиева, Мадина Дзамыхова 3 место – Карина Герюгова, Гюльнара Герюгова. Победители получили грамоты и призы. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.