В КЧГУ прошёл мастер-класс по рисованию

DSC07410DSC07421DSC07440DSC07610DSC07618DSC07846

Что может подарить окружающим  людям художник, помимо эстетического наслаждения  работами? Конечно же, частичку своего таланта и умений. Саният Эзиева, старший преподаватель кафедры ДПИ и дизайна Института культуры и искусств КЧГУ   обучает художественному мастерству школьников.  Сегодня Саният Тохтаровна провела мастер-класс, в котором приняли участие все желающие. Вооружившись мольбертами, красками, кистями и прочими атрибутами художников, ребята под руководством Саният Эзиевой создавали композицию – «Эльбрус». Необходимо было нарисовать символ Северного Кавказа в обрамлении легких облаков, разбавляющих голубизну летнего неба, альпийские луга, пёстрым ковром лежащие у ног Эльбруса, передать яркую палитру солнечного дня. Сделав наброски простым карандашом,  Саният Тохтаровна взяла в руки кисти, краски и белая бумага начала оживать. Штрих, ещё один, здесь мазок, тут взмах кистью и вот уже прорисовывается двуглавая вершина Эльбруса. Как по мановению волшебной палочки вслед за листом мастера стали оживать и работы учеников. Действие увлекло и участников и зрителей. Саният Тохтаровна  уверена, что нет ничего невозможного для человека, просто не все хотят прислушиваться к себе и определять свои способности. Мастер-класс прошёл на волне позитива. Ученики Саният Эзиевой почерпнули для себя  дополнительные знания, а новички нашли в себе скрытые возможности и желание творить.