В КЧГУ прошла антикоррупционная встреча с участием заместителя прокурора г. Карачаевска Хапаева Ш.А.

_1822695 _1822699 _1822712

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева регулярно проводятся антикоррупционные мероприятия. Очередное мероприятие, подготовленное педагогическим факультетом, с участием заместителя прокурора города Карачаевска Хапаева Ш.А. «Вместе против коррупции» состоялось 4 февраля в читальном зале библиотеки вуза. По словам организаторов встречи: доц. Карабашевой Р.Б. и доц. Айбазовой А.К., цель мероприятия – формирование у студентов собственного мнения и позиции по отношению к коррупции, а также четкой гражданской позиции, основывающейся на противостоянии коррупции. В мероприятии приняли участие начальник кадрового управления Эрикенов С.-Б.М., студенты, преподаватели, сотрудники вуза. Студенты выступили с сообщениями о коррупции, прочитали  стихотворения, посвящённые борьбе с ней. В ходе встречи также демонстрировались слайды антикоррупционной направленности. В своём выступлении Хапаев Ш.А. рассказал об истории и причинах возникновения коррупции, её видах, способах борьбы с ней в России и за рубежом, где можно столкнуться с проявлениями коррупции в повседневной жизни и др. Шамиль Алисолтанович  отметил, что коррупция представляет собой значительную проблему в современной России, затрагивающую все аспекты жизни. Эрикенов С.-Б.М. рассказал о комплексе организационных и практических мероприятий,  направленных на предупреждение и  выявление преступлений коррупционной направленности, проводимых в КЧГУ. Гости ответили на многочисленные вопросы аудитории, состоялась конструктивная дискуссия. Участники мероприятия ознакомились с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, международными правовыми актами. Фатима Лепшокова.