В КЧГУ прошла информационная встреча с иностранными студентами 1 курса: вопросы миграции, безопасности и адаптации

z3tcQZ_GiiDclhb3OPW-Wha8r3twQq1Qy-rDp6lHySSxL5FRxpbKTFsOQWusa8SFX1pTDgRTLcY4LA9cS-0fvJGg

В Карачаево‑Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялась встреча со студентами‑иностранцами 1 курса. Мероприятие было инициировано Координационным центром КЧГУ и нацелено на то, чтобы помочь ребятам быстрее и комфортнее адаптироваться к жизни и учёбе в России, а также разобраться в актуальных правовых вопросах.

В работе встречи приняли участие представители университета и правоохранительных органов:

заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» — начальник ОВМ, майор полиции Науруз Султанович Боташев;

и. о. проректора по комплексной безопасности КЧГУ Алексей Валерьевич Мартыненко;

начальник отдела по визово‑миграционной работе КЧГУ Таулан Ачахматович Чомаев;

специалист Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ Амина Данияловна Акбаева.

Ключевой темой обсуждения стали изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации. Науруз Султанович подробно ознакомил студентов с новыми нормами, разъяснил ответственность за их нарушение, а также рассказал, при каких условиях студенты очной формы обучения могут легально трудоустраиваться в России.

Отдельное внимание было уделено вопросам безопасности и профилактики противоправного поведения. Алексей Валерьевич обратил внимание студентов на риски вовлечения в незаконную деятельность, в том числе с использованием интернета и цифровых технологий, призывая строго соблюдать российское законодательство.

Амина Данияловна рассказала об основных аспектах адаптации иностранных студентов в новой среде. Она подчеркнула, насколько важно уверенно владеть русским языком, а также знакомиться с историей, культурой и традициями России. Кроме того, специалист обозначила возможности, которые предоставляет университет, чтобы сделать процесс адаптации более быстрым и успешным.

Завершая встречу Таулан Ачахматович заверил студентов, что вуз готов оказывать им всестороннюю поддержку и помощь на всех этапах пребывания и обучения в КЧГУ.

MMp5xvKnWBrUf4lXPYxp8XcNK8rAnKBN4oXoKZ3nBO504-BjgaAuhy7o9kGr_CoOt6-I8QqLaSoy2moMkmCZ0WNJ OZGoXo04nb2IpxXLitPHFo_8jlBmys0qDbatLajLA-T5gP6fFKb_eJE9pRqtRLU2IZ-0B9BjL3sxb65cMoNo-Cjh 3Y-WRkFKzNPmfoFc164beMn1k2BE9iQhgRalTGCw_tOTgreFmOvrcXYt4NJmgSdXvRChAr4KlpbqhyZEzfEPZMn8 z6hS0NH5ZqCLg_AWRw1FJLrID35DhcdpCIceSEo1jiqy7j5W0rpTdTY1fFEUCkakleYP9SNwblaKF6PN8cd8O-0_ PIGXYSPg0vRwgFBs2hT6KqDwDtedU7T_DUlXOlKE0t0WCZnycRQBwXj_uj_nn8IllbTshC_aBXCBo_qo30miraMx MjfFysyt9L8x3wt43Re0JG7UE3RXXCJfaJt5Sk1amozd_PJh2w8g6Vn1Qt-YlHtSkE18X5Ieh-x76bfAIBA6IqwH a74QCoYby7sGRVRJcdeY99l8BSvPeIj6RNmkgQ2a4cuJr9QZPWDNFEh5kUJ23VrddJdYR1dT9tcmldmAah_OmJVX RPKKPq-8YEKCwGCzjIr-rbCSTweWXU9Qe1ofCqCzFsZIVsOqk-0o_ioj9HEcG6Nx2jjzTIiSNtKpJTgTjCtmbAw3 SNVVQbDmIMA-GmT9uCMZVUUNz7MgVZ-o3-kYr4KUvUp5vFoNQCLsY51CWNt4xGcrCEsNjj-b5vRqIPYDQ7lwlkpf
В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны