В КЧГУ прошла Конференция, посвященная выборам Ученого совета

2D70C2BD-1FA6-4756-AE84-7BB1F050FA7B

24 января 2022 года в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялась Конференция работников и обучающихся по выборам нового состава Ученого совета.

Согласно Положению об Ученом совете университета, Уставу КЧГУ в состав Ученого совета по должности входят ректор, который является председателем Ученого совета, проректоры, директора институтов и деканы факультетов. Другие члены Ученого совета избираются путем тайного голосования.

По результатам тайного голосования в состав нового Ученого совета, срок полномочий которого составляет 5 лет, избрали 29 человек. Всего членов Ученого совета – 44.

Ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов поблагодарил предыдущий состав за плодотворную работу и поздравил новых членов Ученого совета.