В КЧГУ прошла конференция, приуроченная ко Дню справедливости

хххPHOTO-2023-03-07-17-12-25щщщщшшшшзззз

Кафедра философии и социальной работы ФПСР провела вузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы социальной справедливости в обществе», приуроченную ко Дню справедливости. Данная конференция проводится ежегодно.

С пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратилась завкафедрой философии и социальной работы Лайпанова Ф.Х. Активное участие в работе конференции приняли студенты СНО факультетов вуза, в том числе, участники научных студенческих кружков университета. Выступления вызвали живой интерес и множество вопросов у слушателей. В докладах студентов отражались такие актуальные направления, как «Проблема доступности образования», «Социальная справедливость в информационном обществе: проблема цифрового равенства», «Основные современные подходы к понятию социальной справедливости», «Критерии социальной справедливости в демократическом обществе».

Организатор мероприятия – доцент кафедры философии и социальной работы Борлакова Ф.А. отметила, что работа конференции прошла очень продуктивно, в ходе выступлений и последующего обсуждения, были рассмотрены многие аспекты, заявленных в докладах тем.