В КЧГУ прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года

DSC01520DSC01506DSC01523DSC01510DSC01532DSC01546DSC01563DSC01578DSC01609

Сегодня КЧГУ встретил студентов, преподавателей и сотрудников КЧГУ торжественной линейкой. Особое внимание было уделено студентам первых курсов, впервые переступившим порог университета.

Поздравить ребят с новой вехой в их жизни пришли и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Узденов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР, мэр КГО Марат Урусов, коллектив КЧГУ, родные и близкие студентов.

Со словами приветствий и пожеланиям успеха к первокурсникам обратился первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Марат Хубиев, мэр КГО Марат Урусов, заваспирантурой Зарима Батчаева и др.

Таусолтан Узденов тепло приветствовал новичков, рассказал о ресурсах вуза, успехах университета за последние пять лет и поделился планами на будущее. И.о. ректора подчеркнул, что столь динамичное развитие вуза стало возможным благодаря поддержке Главы КЧР Рашида Темрезова.

Представители студенческого актива пожелали своим новым товарищам влиться в дружную семью КЧГУ и стать теми, кто будет продвигать вуз, а в дальнейшем и республику.Новички узнали, что Карачаево-Черкесский государственный университет предоставляет студентам широкие перспективы для развития. Здесь доступны различные программы обучения и специализаций, есть возможность участвовать в исследовательских проектах, конференциях и стажировках. Университет сотрудничает с различными организациями и предлагает студентам практическую подготовку, что помогает улучшить их шансы на рынке труда после окончания учебы. Студенты также могут вступить в различные клубы и организации, чтобы расширить свой кругозор и развить навыки лидерства.

После завершения официальной части студенты поспешили на пары, а первокурсники остались на чайную пару с ректором, где их ждали напитки и сладости.

Коллектив КЧГУ дружелюбно встретил первокурсников. Студенты старших курсов и преподаватели помогали первокурсникам освоиться в новой среде, ориентировали их по структуре учебного процесса, предоставляли информацию обо всём, что их интересовало.

По словам студентов 1 курсов, они испытывают смешанные эмоции: волнение перед началом нового этапа жизни, радость – от вступления в университетское сообщество и некоторую тревогу перед получением новых знаний. Но в то же время все они полны энтузиазма и уверенности, что их ждёт интересная и насыщенная учёба, возможности для саморазвития и обретения ценного опыта, а также перспективы для карьеры и личностного роста.