В КЧГУ прошла встреча, посвящённая антитеррористической защищенности вуза

DSC00520DSC00504DSC00501DSC00500DSC00512

Проректор по комплексной безопасности КЧГУ Алексей Глушков провёл встречу с преподавателями, сотрудниками, кураторами академических групп. Алексей Валерьевич рассказал о террористической обстановке в стране и регионе. В ходе встречи были рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом, возможные варианты террористических атак, психологические портреты потенциальных террористов среди студентов, алгоритмы поведения в случаях террористической угрозы. Кроме того, присутствующие обсудили дополнительные варианты и меры для усиления безопасности инфраструктуры вуза, которая представляет собой многочисленные учебные корпуса, общежития, среди которых есть и высокоэтажные здания. Участники мероприятия также провели дискуссию – стоит ли оснащать сотрудников ЧОП оружием. Алексей Валерьевич подчеркнул, что спасение во время экстренной ситуации во многом зависит не только от скорости прибытия спецслужб, но и адекватной, слаженной работы самих студентов и преподавателей. Преподавателям было поручено ознакомиться с учебно-методическими материалами от Министерства науки и высшего образования РФ по антитеррористической защищенности образовательной организации.