В КЧГУ прошла встреча с представителем отделения Банка России по Карачаево-Черкесской Республике

DSC09179DSC09193DSC09188DSC09182DSC09175

О том, что такое «инфляция» говорили сегодня в КЧГУ на встрече с экспертом отделения Банка России по КЧР Халиловым А.М. Встреча прошла в рамках информационного взаимодействия банка с высшими учебными заведениями. В мероприятии приняли участие студенты со всех факультетов. Лекция прошла в форме живого общения, студенты могли задавать интересующие их вопросы, не дожидаясь окончания выступления. Спикер подробно рассказал о видах, причинах и последствиях инфляции. Также обсудили возможные прогнозы на инфляцию в ближайшее время в России и других странах мира. Студенты с удовольствием приняли участие в обсуждении, поскольку тема актуальна как для всего общества в целом, так и для каждого отдельного человека, а знание и понимание экономических процессов, таких, как инфляция, способствует повышению финансовой грамотности и эффективному планированию бюджета.