В КЧГУ прошло очередное мероприятие рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

33519CFC-0A97-4C64-ADDE-85A11427EA72

13 декабря  рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в КЧГУ прошла факультетская студенческая научно-практическая конференция «Геоэкологическая оценка горных территорий», посвящённая  Международному дню гор.

Организаторы: доктор географических наук, профессор, заслуженный деятель науки КЧР, завкафедрой экологии и природопользования КЧГУ Онищенко Вячеслав Валентинович и кандидат географических наук, доцент, кафедры экологии и природопользования КЧГУ Дега Наталья Сергеевна.

Выступая с приветственным словом, декан ЕГФ Эдиев А.У. и доц. Чомаева М.Н. отметили, что в Год науки и технологий Фестиваль приобрёл особую значимость, позволяя молодым и именитым учёным демонстрировать свои достижения, выполняя главную цель мероприятия – популяризацию науки.

На конференции с докладами, посвящёнными актуальным вопросам: геоэкологическая оценка горных территорий (сезонное развитие растительности в горах Карачаево-Черкесии); изучение популяционной структуры высокогорных эфемероидов Тебердинского ущелья, современная физико-географическая оценка горных территорий Северо-Западного Кавказа; геоэкологические аспекты биологического и ландшафтного разнообразия горных территорий –  выступили обучающиеся отделения биологии и химии, географии, экологии и природопользования. Доклады участников вызвали живой интерес, студенты отнеслись серьезно к проведению, сбору и подготовке материала по данным темам.

Работа конференции завершилась обсуждением и дискуссией по ряду значимых вопросов.

Замдекана по НР, доц. Чомаева М.Н.