В КЧГУ прошло посвящение в студенты – фестиваль “Я – первокурсник!”

_2444108_2444097_2444091_2444110_2444186 _2444199_2444190 _2444139_2444207 _2444166_2444148 _2444212 _2444233

В КЧГУ прошёл традиционный фестиваль, символизирующий принятие в студенческое братство «новобранцев», «Я – первокурсник!». Ежегодно это мероприятие  знакомит вчерашних абитуриентов друг с другом, с университетом,  его руководством, преподавательским составом и старшекурсниками. Это было первое официальное участие первокурсников в общественной жизни вуза  и прошло оно в теплой атмосфере праздника, веселья и дружеского сплочения. Первокурсники подготовили замечательные выступления в полной мере раскрывающие их потенциал, талант и харизму: танцевальные номера, театральные представления, песни и др. Студенты Института культуры и искусств показали в танце Галатею, ожившую в руках Пигмалиона,  первокурсники физико-математического  факультета исполнили вальс, было много юмористических сценок про студенческую жизнь, песен, шаржей и др. Старшекурсники также выступили с номерами. Студенческий ансамбль «Каракум» исполнил зажигательный танец, студент ФМФ Сулейман Тачмухамедов сыграл на скрипке трогательную мелодию, студент ИКИ Мурат Биджиев спел замечательные песни. В завершение фестиваля выступил ректор КЧГУ  Узденов Т.А. Таусолтан Аубекирович поздравил первокурсников со вступлением в ряды полноправных членов большого коллектива КЧГУ. «Я желаю, чтобы время обучения в КЧГУ стало для вас  счастливым, наполненным радости от новых  знаний, открытий и достижений. Не бойтесь трудностей, ставьте цели, идите к ним и удачи вам на этом пути!», – сказал Таусолтан Узденов. Новичкам предстоит долгая дорога к  заветному диплому. Удачи, дорогие первокурсники! Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.