В КЧГУ стартует второй тур конкурса студенческих работ 2021 года

В КЧГУ начинается осенний тур   конкурса студенческих работ, который пройдёт с 1 по 9 октября 2021 года.

Втуривузовский конкурс проводится ежегодно с целью углублённого изучения проблем, определяющих предмет изучаемых специальностей,  развития  научно-исследовательских способностей студентов и повышения их заинтересованности в своей профессии и формирования  ориентации студентов на созидательную профессио- нальную самоорганизацию.

Кроме того, в задачи конкурса входит выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов КЧГУ и отбор студенческих научно-исследовательских работ для участия в конкурсах республиканского, регионального и всероссийского уровня.

Конкурсные комиссии институтов и факультетов не позднее 15 октября представят в научное управление вуза электронные варианты конкурсных работ и  выписки из протоколов заседаний.

Напомним, что конкурс проводится  по направлениям:

– филологические науки (в т.ч. журналистика);

– физико-математические науки;

– компьютерные и информационные технологии;

– искусствоведение (в т.ч. история и теория художественно-графиче-

ских дисциплин, музыкальное образование);

– физическая культура и спорт, сервис и туризм;

– теория и методика обучения и воспитания. Образование и педагогика; – исторические науки;

– химические науки;

– биологические науки;

– науки о земле;

– психологические науки;

– экономика и управление;

– философские науки (в т.ч. политология, культурология);

– социология и социальная работа;

– науки о здоровье и профилактическая медицина.

Студенты могут  представить завершенные научно-исследовательские работы, выполненные индивидуально (один студент может представить на Конкурс не более одной работы) или коллективно (не более 3-х человек), под руководством опытных преподавателей и научных сотрудников, а также ученых сторонних организаций.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ