В КЧГУ школьникам представили проект School project

P3455558P3455556P3455573P3455579

В КЧГУ прошла презентация интерактивной школы для формирования проектного мышления у школьников School project для учащихся СОШ республики. School project – это реализация образовательной программы, которая позволит вовлечь учащихся республики в разработку проектов, актуальных и социально значимых для жителей Карачаево-Черкесии. Проект реализуется при поддержке Росмолодёжи. Проекты и проектные команды, которые сформируются в рамках школы, будут на постоянной основе получать консультационную и методическую помощь. Обучение продлится в течение трёх дней. Школа призвана поддержать талантливую и инициативную молодежь республики и вовлечь ее в учебно-исследовательскую и проектную деятельность, обучить школьников созданию учебно-исследовательских проектов. Безусловно, проект также будет способствовать формированию молодых квалифицированных кадров для развития региона.