В рамках Фестиваля науки, технологий и искусств «Карачаево-Черкесия: создавая будущее» ФПСР провёл V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Традиции и инновации в психологии и социальной работе»

A3C6E449-E26E-4589-9ED3-F4C63F2C606C227659F2-6F92-4E88-ACAD-28AED1CD27E17360BBC9-18DF-4AE7-9732-133D8CADDB82EEC66F70-A4CA-4620-9271-6DBF0426D1C46F5D58AB-66BC-4B5A-92ED-7120F666325C

Первым в череде мероприятий Фестиваля науки, технологий и искусств «Карачаево-Черкесия: создавая будущее» стала V Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в психологии и социальной работе», в которой приняли участие специалисты из Армавира, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Черкесска, Карачаевска и др.

Гостей поприветствовала декан ФПСР профессор Семёнова Ф.О.

Пленарное заседание конференции было посвящено формированию социальной компетентности студентов в процессе обучения в вузе, развитию коммуникативной компетентности студентов-медиков как способу профилактики профессиональной деформации личности, особенностям  работы психолога в структуре ОФСИН, этнопедагогическим  основам социализации подростка в условиях дагестанских сел, роли и месте дисциплины «Психология безопасности» в структуре программ бакалавриата, коммуникативной  компетентности как фактору адаптивности личности, трансформации самоопределения личности в условиях неопределенности и многому другому.

Выступления  были интересны, содержательны, аудитория  задавала вопросы,  обсуждала доклады, высказывая свою точку зрения.

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях, в ходе которых были рассмотрены актуальные проблемы развития личности в современном мире, критерии, факторы и условия достижения психологического здоровья современного человека, инновационные и традиционные технологии социальной работы, социально-психологические проблемы современного образования, актуальные проблемы профессиональной деятельности.

Работа конференции прошла на высоком научном и организационном уровне.

По признанию участников, мероприятие позволило провести обмен опытом, конструктивные дискуссии и найти пути решения многих обсуждаемых вопросов.