Во Всемирный день здоровья в КЧГУ провели зарядку

P3555531P3555530P3555537P3555577P3555540

Всемирный день здоровья начался в КЧГУ с зарядки под руководством исполняющего  обязанности ректора Таусолтана Узденова  и студентов ФФК КЧГУ – чемпионки Первенства России по тхэквондо Маргариты  Алиевой и кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу Даниэля Иванова.

Руководитель спортивного клуба «Барс» Альберт Гогуев выступил модератором мероприятия – выстроил всех в шеренги, устроил перекличку, объяснил алгоритм действий и передал слово Таусолтану Узденову.

Таусолтан Аубекирович тепло поприветствовал участников, сказав, что данный проект является немаловажным для КЧГУ. Цель вуза –  формировать не только  высококвалифицированные кадры для региона и страны, но и здоровых людей. Таусолтан Узденов  выразил уверенность, что это мероприятие, став традиционным, будет оказывать благотворное влияние на коллектив вуза, поскольку трудовая и учебная деятельность напрямую зависит от состояния здоровья.

Начав мероприятие, и.о. ректора с первых же секунд зарядил всех позитивом, энергией и хорошим настроением. Студенты преподаватели и сотрудники синхронно  повторяли за ведущим  комплекс движений для разминки,  создав единую структуру.

После Таусолтан Аубекирович передал инициативу Маргарите и Даниэлю.

Зарядка продолжилась в том же темпе и духе, что задал Таусолтан Узденов – энергично и в отличном настроении.

После зарядки все пошли по своим обычным делам – учёба, работа, однако с маленьким, но существенным отличием от предыдущих дней – морем позитива и зарядом сил на весь предстоящий день, который, кстати, обещает быть насыщенным. Впереди ещё ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья.