Всероссийский студенческий экоквест «Вода.online»

Ты студент? Учишься в России? Тебе не всё равно, что происходит с экологией и в каком состоянии находятся наши реки, моря и озёра? Если да, у нас для тебя хорошие новости. Федеральным агентством водных ресурсов с 1 по 15 октября 2020 года запланировано проведение интеллектуальной игры, направленной на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде. Экоквест «Вода.online» представляет собой платформу, где составленные в увлекательной образовательной форме задания раскрывают ценность и уникальность водных объектов России. Если ты много знаешь о воде и водоёмах нашей страны — проверь свои знания и выиграй крутые призы! А если сомневаешься — не упусти шанс с пользой провести время и стать немного эрудированнее. С 1 по 15 октября 2020 года на сайте www.водныйквест.рф. будут открыты задания: 16 тестов на определение уровня водной грамотности и несколько креативных заданий на выбор. Подведение итогов 20 октября 2020 года. Участниками экоквеста могут стать студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений России в возрасте от 15 до 30 лет. Экоквест проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики. Цель Экоквеста – увеличение заинтересованности молодого поколения к вопросам охраны водных ресурсов и информирование об основных направлениях деятельности государства в водохозяйственной отрасли Задачи Экоквеста: – Поиск талантливой молодежи среди как среди профильных вузов, факультетов и направлений подготовки, связанных с экологией и природопользованием, так и среди студентов других специальностей; – Проведение всероссийского теста по водной грамотности среди студентов с внедрением практических «кейсов»; – Проведение Экоквеста с помощью разработанных креативных заданий; – Информирование молодежи о деятельности сотрудников водохозяйственной отрасли, о разнообразии и важности профессий данной сферы, повышение заинтересованности студентов к работе в отрасли; – Награждение победителей и призеров Экоквеста ценными подарками; – Поиск новых решений для стратегических задач деятельности Федерального агентства водных ресурсов. Официальная интернет-страница Экоквеста – www.водныйквест.рф.