01.04.13 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “НАРКОМАНИЯ, ТАБАКОКУРЕНИЕ – ДОРОГА К САМОУНИЧТОЖЕНИЮ”

В Институте культуры и искусств КЧГУ (декан доц. Огузов В.Б.) в рамках плана университета по проведению мероприятий по борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркоманией и табакокурением состоялся круглый стол «Наркомания, табакокурение – дорога к самоуничтожению». Ответственная – ст. преп. кафедры МПХГД Шидакова Д.М. Открывая работу круглого стола,  Джемила Магометовна подчеркнула,  что в настоящее время уровень здоровья современного человека на 50-55 процентов зависит от образа жизни, включающего  вредные привычки – табакокурение и наркоманию. С интересными докладами выступили студенты 33 группы: Салпагарова Айшат и Семеряжко Алеся – «Классификации наркотиков»; Бирагова Юлия –  «Вред табакокурения»; Тохчукова Марина и Тебуева Зухра  – «Профилактика наркомании»; Койчуев Марат –  «Первые признаки наркомании». Живой интерес у студентов  вызвало обсуждение вопросов  о природе наркомании, причинах и условиях ее распространения, способах борьбы. «Круглый стол» продолжился просмотром фильма  о судьбах людей, находящихся в  наркотической зависимости. В завершении круглого стола выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогической психологии,   действительный член профессиональных психотерапевтов, практикующий психолог Чеккуева Зульфия Николаевна. В игровой непринужденной форме Зульфия Николаевна провела тестирование и разъяснительную беседу о проблемах наркозависимости.

s84967584 s91873439 s45536153 s67197176 s05697501 s12768096