01.06.10 г. Международная конференция в Архызе

73543692

В специальной астрофизической обсерватории РАН, пос. Нижний Архыз состоялась Международная конференция «Инновационные подходы к совершенствованию воспитательной работы в учреждениях образования». В работе конференции приняли участие представители высших учебных заведений Канады, Москвы, Ставрополя, Майкопа, Нальчика, Ингушетии, Армавира, Краснодара, Карачаевска, Черкесска . Открыл работу конференции ректор КЧГТА, проф., зам. председателя оргкомитета Радченко В.И. На пленарном заседании выступили: ректор КЧГТА, проф. Радченко, проректор по воспитательной работе КЧГУ, к.п.н. Джаубаев Ю.А., проф. Дж. Леонард, д.п.н., проф. Койчуева А.И. Все они отметили важность и приоритетность воспитательной работы не только в системе высшего образования, но и во всей стране, а также за рубежом. Далее работа конференции проходила в формате «круглого стола». Цель конференции – выявление актуальных проблем, связанных с воспитательной работой со студентами и поиск путей их решения. В ходе оживленной дискуссии были подняты вопросы организации культурно-массовой работы с молодежью, методов и средств поощрения студентов, взаимодействия вузов, обмена опытом воспитательной работы и т.д. Преподаватели КЧГУ им.У.Д.Алиева приняли активное участие в конференции и выступили с докладами: проректор по воспитательной работе, к.п.н., доц., Джаубаев Ю.А.; декан факультета физической культуры. д.п.н., проф. Эбзеев М.М. – «Основные направления воспитательной работы в системе высшего профессионального образования»; зав. каф. психологии, к.п.н., доц. Ф.О. Семенова – «Предпосылки реформирования системы вузовского образования»; к.п., доц.Чомаева Г.А -Стиль педагогического общения как фактор воспитания дошкольников» к.п. н.,,доц. Абаева Ф.В. – «Патриотическое воспитание молодежи»; ст.преп. Аджиева А.И. -«Зависимость жизненной перспективы от личностного развития в юношеском возрасте»; к.п.н., доц.Кочкаров Э.Э. – «Использование этнокультурных традиций в воспитательной работе»; к.пс.н., доцент Чомаева С.Х. – «Воспитательная компонента в работе кафедры психологии КЧГУ».