01.06.11 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ ФОРУМА “НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ”

С 23 мая по 27 в  поселке  Домбай проходил  региональный форум молодежного актива «Новое поколение».

Участники   форума, студенты, аспиранты, молодые преподаватели  вузов Карачаево-Черкесии, собрались с целью отбора лучших проектов на молодежный форум «Машук – 2011».

В рамках форума прошло интенсивное обучение навыкам подготовки и реализации проектов в различных областях.

Грамотное, правильное оформление проектов, умение достойно их представлять и защищать было главной задачей организаторов,  участников  форума «Машук – 2010».

08555750 45720471 90989388

Участники форума работали по пяти направлениям: инновации и изобретательство, добровольчество,  молодые политики,  молодежное предпринимательство, информационный поток.

Из 70  заявленных проектов лучшими были признаны 20.

Студенты нашего университета достойно представили  все свои проекты, а проект студентов Института  филологии  отделения  журналистики «Ежемесячный молодежный журнал «Ё-Life» Кучуковой Мадины, Хачировой Фатимы, Догучаевой Ранеты вошел в десятку лучших.  Наградой стало приглашение на стажировку в информагентство «Риа-Новости».

За 4 дня, проведенных на форуме, все участники подружились и повысили свой профессиональный уровень.