02.03.12 г. ВЫБОРЫ “ПРЕЗИДЕНТА РФ” В КЧГУ

Факультетом экономики и управления КЧГУ в рамках дисциплины  «Управление общественным мнением» проведена учебная политическая деловая  игра «Общественный выбор 20 лет спустя».

Ответственный   зам. декана ФЭУ  по ВР Башлаева М.С.

Игра представляла собой выборы президента Российской Федерации. В роли кандидатов в президенты выступили студенты ФЭУ, «лидеры политических партий»: Бадахов М.Ш. (КПРФ), Курджиев Р.Х. (ЛДПР), Текеев А.М. («Единая Россия»), Чагилов М.Б. («Справедливая Россия»).

Принять участие в «выборах» пришли заместитель мэра г. Карачаевска Барков В.А., ректор КЧГУ Тамбиев Б.Н., студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Со словами приветствия  и пожеланиями активности на выборах перед собравшимися выступили ректор КЧГУ Тамбиев Б.Н., заместитель мэра г. Карачаевска Барков В.А. и декан факультета экономики и управления Узденов Т.А.

«Избирателям» были розданы бюллетени с биографией и программой каждого кандидата.

«Начальники  штабов»   выступили с агитацией за своих «кандидатов». После чего слово было предоставлено непосредственно самим «кандидатам в президенты».

Каждый претендент на пост «Главы государства» рассказал  о своих планах на посту президента.

Зал активно участвовал в «предвыборных дебатах». «Избиратели» поддерживали своих «кандидатов» аплодисментами, размахивали партийными флагами.

Вторым этапом игры стало голосование и определение результатов выборов   «президента» Российской Федерации.

«Счетную комиссию» возглавил  начальник управления по качеству образования КЧГУ  Тохчуков М.О.

После подсчета голосов, оказалось, что подавляющее большинство «избирателей» проголосовали за «кандидата в президенты» от партии «Единая Россия» Текеева А.М.

Завершилось мероприятие выступлениями гостей и руководства вуза, которые призвали зрителей в зале также активно участвовать в президентских выборах  4 марта 2012  года.

Все на выборы!

87424285 17411006 71243276 79475279 94199801 94050736