29.02.12 г. СЕМИНАР КУРАТОРОВ

50616699 35903177 75197548

28 февраля прошел семинар кураторов академических групп КЧГУ.

С докладом о роли кураторской работы в повышении качества образовательного процесса выступила зав. кафедрой психологии КЧГУ доктор психологических наук профессор Семенова Ф.О.

Ознакомив присутствующих с задачами  работы куратора в вузе, проф. Семенова Ф.О. охарактеризовала модели кураторства, уделив особое внимание вопросам разработки  модели, направлений и содержания взаимодействия куратора-тьютора со студентами-бакалаврами.

Опытом   своей работы в академических группах поделились  лучшие кураторы Кущетерова Ф.Т. (32 гр. ФПМНО) и Эрикенова Э.М. (41 гр. ФЭУ). Начальник социально-психологической службы КЧГУ Сарыева А.Я. представила аналитическую справку  службы СПС по итогам работы со студентами за 2011 г. и рассказала о текущей работе службы.

Проректор по УВР доцент Джаубаев Ю.А. поблагодарил кураторов за ответственное отношение к своей работе, посоветовал активно  использовать изданные в 2011 году методические материалы: «Об учебе и здоровом образе жизни» (памятка первокурснику), «Методические указания по организации круглых столов, клубной и кружковой работы в КЧГУ».