29.02.12 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “РАВНОЦЕННОСТЬ ОБЫЧАЕВ И ТРАДИЦИЙ РАЗНЫХ НАРОДОВ: ШОТЛАНДИЯ И КЧР”

«Равноценность  обычаев и традиций разных народов: Шотландия и КЧР» – круглый стол под таким названием проведен кафедрой иностранных языков КЧГУ(зав.кафедрой  – доцент Даурова А.Б.)со студентами  11 и 12 групп физико-математического факультета.

Ответственные: доцент Кувшинова Г. П., ст. преподаватель Тамбиева З. Ю.

За круглым столом студенты  обсудили вопросы истории, географии, культуры, рассказали об обычаях и традициях двух горных регионов, нашли много общего в жизненном укладе народов Шотландии и КЧР. Беседа сопровождалась демонстрацией видеороликов, слайдов и аудиозаписей. Материал подавался на трех языках: английском, русском и карачаевском (комментарии к отдельным лексическим единицам, описание некоторых праздников и ритуалов и т.д.).

Мероприятие прошло очень интересно, студенты получили много дополнительной информации по страноведению.