29.02.12 г. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “НАУКА. МАСТЕРСТВО. ИСКУССТВО.”

28 февраля в КЧГУ прошла региональная научно-методическая конференция «Наука. Мастерство. Искусство».  Конференция была  посвящена  памяти  доцента кафедры иностранных языков, зав. УМО КЧГУ Халиловой С. А- К.

В течение многих лет Халилова С. А-К.  являлась составителем ежегодно издаваемого в КЧГУ сборника статей «Наука. Мастерство. Искусство.», посвященного актуальным проблемам высшей школы.

Работу конференции открыла зав. УМО доцент Хаджиева М.Х.

С приветственным словом  к участникам конференции обратились  проректор по НИР профессор Пазов С.У., проректор по УВР доцент Джаубаев Ю.А.  и начальник УКО доцент Тохчуков М.О.

С докладом, посвященном воспоминаниям о Халиловой С.А-К., выступила доцент кафедры карачаевской и ногайской филологии Акачиева С.М.

Доклады участников конференции – ученых КЧГУ иучителей  средних общеобразовательных школ – были посвящены  современным эффективным образовательным технологиям обучения и воспитания.