02.04.13 г. ДИСПУТ “ЧТО ТАКОЕ “ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК”?”

s87508834 s09226968

Доцент кафедры психологии КЧГУ профессор Декушева Р.А. провела диспут «Что такое “воспитанный человек”?». В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов Института филологии. Цель мероприятия –  воспитание  нравственности у студентов. Обсуждались вопросы о внутренней  культуре и интеллигентности;  о благородстве; о высокой культуре развития; о таких качествах человека, как участливость и доверчивость; о цинизме, как о глубоком проявлении невоспитанности. Мероприятие прошло в теплой, доверительной обстановке. Студенты приняли живое  участие в диспуте, активно обсуждали поставленные вопросы, высказывали свою точку зрения. Завершился диспут выступлением Розы Азаматовны, отметившей, что  действия,  поступки и отношение к окружающим показывает уровень воспитанности каждого человека.